ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК на выполнение общестроительных работ на объекте «Строительство молодежного центра «Импу

 

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК
на выполнение общестроительных работ на объекте 
«Строительство молодежного центра «Импульс» в п. Вохма»
 
  1. Форма проведения торгов: запрос котировок.
  2. Муниципальный заказчик: Администрация Вохомского муниципального района Костромской области,
Адрес: 157760, Костромская область, пос. Вохма, ул. Советская д. 39;
Уполномоченный орган: Отдел архитектуры, строительства и градостроительства администрации Вохомского муниципального района Костромской области
Адрес: 157760 Костромская область, п. Вохма, ул. Советская, 39а (1этаж),
Контактное лицо – Скрябина Тагзима Габитовна
Телефон – (49450) 2-24-45 
E-mail: vohma@kos-obl.kmtn.ru
  1. Источник финансирования заказа: областной и районный бюджеты.
  2. Форма котировочной заявки: оригиналкотировочной заявки должен быть представлен в письменной или печатной форме, заверен подписью и печатью участника размещения заказа, либо котировочная заявка подается в форме электронного документа. Котировочная заявка может быть подана по почте. Контактное лицо по приему заявок: Скрябина Тагзима Габитовна,
телефон8 (49450) 2-24-45
  1. Предмет муниципального контракта: выполнение общестроительных работ на объекте «Строительство молодежного центра «Импульс» в п. Вохма».
  2. Характеристика и объем выполняемых работ: Согласно локального сметного расчета №1 на общестроительные работы (Приложение 3).
  3. Место выполнения работ: Костромская область Вохомский район п. Вохма ул. Советская д.39а.
  4. Сроки и условия выполнения работ: до 20 июня 2010 года, согласно акта выполненных работ (форма КС-2 и справка КС-3)
  5. Максимальная цена контракта: 396432 рубля. Цена указана с учетом затрат на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.
  6. Срок и условия оплаты поставок товара: безналичный расчет после подписания акта выполненных работ.
  7. Срок подписания победителем в проведении запроса котировок муниципального контракта: не ранее, чем через 7 дней со дня размещения протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок, но не позднее, чем через 20 дней со дня подписания указанного протокола.
  8. Место и срок подачи котировочных заявок: прием котировочных заявок осуществляется по адресу заказчика в рабочие дни с 09 часов 26 мая 2010 года по 3июня 2010 года 17 часов 00 минут по московскому времени. Котировочная заявка может быть подана по почте. Контактное лицо по приему заявок: Скрябина Тагзима Габитовна, телефон8 (49450) 2-24-45.     
  9. Дата рассмотрения и оценки котировочных заявок: 4 июня 2010 г. в 11 часов 00 минут (время московское) по адресу: Костромская область, п. Вохма, ул. Советская, д. 39, каб. 20 (3 этаж, отдел имущественно-земельных отношений и экономики администрации Вохомского муниципального района).
  10. Требования к участникам размещения заказа: отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике размещения заказа.
Приложения к извещению:                                                                                                    
№ 1: Форма котировочной заявки.
№ 2: Проект муниципального контракта.
№3: Локальная смета №1.
 
Глава администрации Вохомского муниципального района                   Н.Б.Шадрина
 
Приложение №1
Котировочная заявка
 
 «___»_______ _______г.
 
 
Кому ________________________________________________________
 
От кого:
Наименование юридического лица: ______________________________
Место нахождения: ____________________________________________
Банковские реквизиты: _________________________________________
_____________________________________________________________
Фамилия, имя, отчество физического лица ________________________
Место жительства _____________________________________________
Банковские реквизиты: _________________________________________
_____________________________________________________________
 
Уважаемые господа!
Изучив направленный Вами запрос котировок, мы, нижеподписавшиеся, предлагаем осуществить выполнение работ на общую сумму _________________руб.
 
Наименование работ
Характеристика работ
Объем
Стоимость,
руб.
Сроки выполнения работ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Место выполнения работ
___________________________________________________________________________________
    
       Цена указана с учетом затрат на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.
       Сроки оплаты выполненных работ_________________________________________
        Условия оплаты работ________________________________________________
 
         Мы обязуемся в случае принятия нашей котировочной заявки выполнить работы в соответствии с заявленными сроками выполнения работ и согласны с имеющимся в нем порядком платежей.
 
 
 
        ___________________                                                              ____________________
              (подпись, печать)                                                                                                (должность)                              



 Приложение №2
ПРОЕКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № _________
на выполнение общестроительных работ на объекте «Строительство молодежного центра «Импульс» в п. Вохма»
 
п. Вохма Костромской области                                                                         « __» __________ 2010 г.
 
Администрация Вохомского муниципального района Костромской области, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице главы администрации Шадриной Надежды Борисовны, действующей на основании Устава муниципального района, принятого Постановлением Собрания депутатов Вохомского района Костромской области от 29 августа 2005 года № 243,  с одной стороны,
и ____________________________________________________________________
(наименование исполнителя)
именуемый (-ая, -ое) в дальнейшем «Подрядчик», в лице___________________________
_____________________________________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)
действующего (-ей) на основании ________________________________________________,
с другой стороны (при совместном упоминании именуемые Стороны), заключили настоящий муниципальный контракт (далее - контракт) с соблюдением требований Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и на основании результатов размещения муниципального заказа путем проведения запроса котировок Протокол N ________ от __________________________ г. о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
 1.1. “Заказчик” поручает, а “Подрядчик” обязуется выполнить общестроительные работы на объекте «Строительство молодежного центра «Импульс» в п. Вохма» в установленные муниципальным контрактом сроки.
1.2. “Подрядчик” обязуется выполнить работы, указанные в п.п. 1 настоящего Контракта в соответствии с локальным сметным расчетом №1 на общестроительные работы (Прилагается), с учетом возможных изменений объемов работ.
1.3. “Заказчик” обязуется принять работы, указанные в п.п. 1 настоящего Контракта, в установленном порядке. 
 
2. ЦЕНА КОНТРАКТА
            2.1 Цена Контракта определена на основании принятого предложения с учетом налогов, сборов, выплаченных или подлежащих к выплате в соответствии с законодательными и нормативными актами на день проведения запроса котировок _____________________________________________(_____________)  руб. в т. ч. НДС.
 
3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
3.1. Сроки выполнения работ: до 20 июня 2010 г.
 
                 4. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА
 
4.1. Оплата производится безналичным расчетом после подписания акта сдачи- приемки выполненных работ на основании счетов и актов выполненных работ, заверенных главой Вохомского муниципального района.
      
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
5.1. Заказчик обязан:
5.1.1.Предоставлять Подрядчику Заявку, содержащую перечень объектов для выполнения работ, виды работ и сроки выполнения работ.
Заявка направляется Подрядчику не позднее, чем за двое суток до начала выполнения работ.
5.1.2.Принимать выполненные работы по Акту сдачи – приемки и оплачивать их стоимость в соответствии с условиями настоящего Муниципального контракта.
5.1.3.При обнаружении фактов, нарушающих условия, предусмотренные настоящим контрактом, либо действий, ухудшающих результат работ, немедленно заявить об этом посредством факсимильной и почтовой связи Подрядчику.
5.2. Заказчик вправе:
5.2.1. В любое время проверять ход и качество работ, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Подрядчика.
5.2.2. Требовать устранения в согласованный Сторонами срок выявленных недостатков в работе.
5.2.3. Отказаться от исполнения контракта в любое время до сдачи ему результата работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения контракта.
5.3. Подрядчик обязан:
5.3.1.Обеспечить качественное и своевременное выполнение работ, предусмотренных настоящим контрактом.
5.3.2.Обеспечить при выполнении работ на объекте необходимые мероприятия по исполнению требований техники безопасности.
5.3.3.Подрядчик не вправе передавать свои обязательства по настоящему контракту третьим лицам без согласования с Заказчиком.
5.3.4.Передать результат работ Заказчику.
5.3.5.Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе выполнения работы Подрядчик допустил отступления от условий контракта, ухудшившие качество работы, в течение 2 дней с момента выявления недостатков.
 
                                     6.ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЁМКИ РАБОТ.
 
6.1. Подрядчик представляет заказчику справку КС-3, акт приёмки выполненных работ КС-2, а также требуемую в соответствии с действующими положениями исполнительную документацию, относящуюся к выполненному объёму работ.
6.2. Заказчик проверяет предоставленные документы и после их подписания, производит оплату выполненных работ.
6.3. При наличии у Заказчика обоснованных замечаний к представленным документам Заказчик возвращает их Подрядчику для исправления. 
6.4. Приёмка законченных работ осуществляется комиссией, создаваемой Заказчиком, в составе которой должны быть все заинтересованные по сдаваемому объекту службы.
 
7. ФОРС - МАЖОР
 
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение данного Контракта.
7.2. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 1 (одного) месяца, каждая сторона будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему контракту и, в этом случае, ни одна из сторон не будет иметь права требовать от другой стороны возмещения возможных убытков. При этом все суммы, уплаченные муниципальным Заказчиком за не выполненные работы по настоящему Контракту, подлежат немедленному возвращению муниципальному Заказчику.
 
8. АРБИТРАЖ
 
8.1. Споры и разногласия, возникающие из данного Контракта, которые не могут быть урегулированы путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде.
                                                          
9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
9.1.   Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс – мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени.
9.2.   За нарушение сроков выполнения работ Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере 0,5 стоимости невыполненных работ, за каждый день просрочки.
9.3. Заказчик выплачивает Подрядчику пени в размере 1/300 действующей на день уплаты ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки оплаты.
9.4.   Сторона, нарушившая договор, возмещает другой стороне причиненные в результате этого убытки в части, не покрытой неустойкой.
9.5.   Уплата неустойки (штрафа, пени) и возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает стороны договора от исполнения обязательств по договору в полном объеме.
 
10. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА
 
10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему контракту имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.
10.2. Досрочное расторжение контракта может иметь место по соглашению сторон, либо на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
10.3. Сторона, решившая расторгнуть настоящий   контракт, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть   настоящий контракт другой стороне не позднее чем за _______________ дней до предполагаемого дня расторжения настоящего контракта.
 
11. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА
 
11.1 Настоящий контракт вступает в силу в день его подписания и действует до момента фактического исполнения его сторонами.
11.2. Настоящий контракт составлен в 2-х экземплярах по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.
11.3. Следующие приложения являются неотъемлемой частью настоящего контракта:
__________________________________________________________________________________________
 
12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА,
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:
 
Заказчик:       Администрация Вохомского муниципального района Костромской области
157760 Костромская обл., п. Вохма, ул. Советская, д.39
ОКВЭД 72. 11.31, ОКПО 04030819
Расчетный счет № 40204810200000000028 в ГРКЦ ГУ Банка России по
Костромской области г. Кострома
Лицевой счет: 101010011
БИК 043469001
ИНН 4410000837
КПП 441001001
тел. 8 (49450) 2-13-48/факс 2-13-34
E-mail: vohma@kos-obl.kmtn.ru
Исполнитель:
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
                       
 
ЗАКАЗЧИК
Администрация  Вохомского муниципального района
________________   Н.Б.Шадрина
 
«____»_______________2010 г.
 
М.П.
ИСПОЛНИТЕЛЬ
______________________________
______________________________
 
________________   ______________
 
«____»_______________2010 г.
  
М.П.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


«СОГЛАСОВАНО»
«УТВЕРЖДАЮ»                                                    ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Смета на сумму:
 
руб.
Смета на сумму в  ТЦ 2010г.:
396432
руб.
 
 
 
 
________________ /______________________ /
________________ /Н.Б.Шадрина   Глава Вохомского муниципального района /
 
 
«______»____________________ 200__г.
«______»____________________ 200__г.
 
 
 
 
Стройка:
МЦ "Импульс" п. Вохма ул. Советская д.39 а
 
Объект:
Молодежный центр «Импульс»
ЛОКАЛЬНАЯ СМЕТА № 1
на Общестроительные работы
Сметная стоимость:
 
тыс. руб.
монтажных работ:
 
тыс. руб.
Составлена в базисных ценах на 01.2000 г./2010г.
 
№ поз.
Шифр и № позиции норматива, 
Наименование работ и затрат, 
Единица измерения
Количе-ство
Стоим. ед., руб.
Общая стоимость, руб.
Затр. труда рабочих, не зан. обсл. машин, чел-ч
всего
экс. маш.
всего
оплата труда осн. раб.
материалы
экс. маш.
обслуж. машины
оплата труда осн. раб.
в т.ч. опл. труда мех.
в т.ч. опл. труда мех.
на ед.
всего
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
 
 
Раздел 1. ПОЛЫ
 
1.
Е11-01-011-3
Устройство стяжек бетонных толщиной 20 мм, 100 м2
0.444
1 577.41
27.75
700.37
140.80
547.25
12.32
40.65
18.0486
317.12
13.44
5.97
1.27
0.56388
 
2.
Е11-01-011-1
Устройство стяжек цементных толщиной 20 мм, 100 м2
0.444
1 470.97
29.94
653.11
139.40
500.42
13.29
39.51
17.54244
313.96
13.44
5.97
1.27
0.56388
 
3.
Е11-01-004-1
Устройство гидроизоляции оклеечной рулонными материалами на мастике "Битуминоль" первый слой, 100 м2
0.444
2 739.40
309.99
1 216.29
231.08
847.57
137.64
46.18
20.50392
520.46
10.37
4.60
0.39
0.17316
 
4.
Е11-01-039-2
Устройство плинтусов цементных, 100 м
0.268
190.88
3.02
51.16
26.83
23.51
0.81
10.4
2.7872
100.13
0.42
0.11
 
 
 
5.
Е11-01-027-2
Устройство покрытий на цементном растворе из плиток керамических для полов многоцветных, 100 м2
0.444
8 891.91
99.51
3 948.01
465.21
3 438.62
44.18
119.78
53.18232
1 047.76
31.11
13.81
2.66
1.18104
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 1
 
 
 
6 568.94
1 003.32
5 357.37
208.24
 
112.06448
 
 
30.46
 
2.48196
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
6 568.94
1 003.32
5 357.37
208.24
 
112.06448
 
 
30.46
 
2.48196
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=123)
 
 
 
1 271.55
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=75)
 
 
 
775.34
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
8 615.83
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 1
 
 
 
8 615.83
 
 
 
 
 
 
 
Раздел 2. КРЫЛЬЦО   1,2
 
6.
Е11-01-002-9
Устройство подстилающих слоев бетонных, м3
1.6
667.58
0.24
1 068.13
49.09
1 018.66
0.38
3.66
5.856
30.68
 
 
 
 
 
7.
Е11-01-011-1
Устройство стяжек цементных толщиной 20 мм, 100 м2
0.108
1 470.97
29.94
158.86
33.91
121.72
3.23
39.51
4.26708
313.96
13.44
1.45
1.27
0.13716
 
8.
Е11-01-015-8
Железнение цементных покрытий, 100 м2
0.108
134.20
6.20
14.49
11.10
2.72
0.67
10.8
1.1664
102.79
1.06
0.11
0.1
0.0108
 
9.
Е09-03-014-1
Монтаж связей и распорок из одиночных и парных уголков, гнутосварных профилей для пролетов до 24 м при высоте здания до 25 м, т
0.413
1 260.97
474.94
520.78
228.42
96.21
196.15
63.28
26.13464
553.07
51.76
21.38
3.82
1.57766
 
Вычт.ресурсы: С201-9002:[ ]
 
10.
С204-0003
Горячекатаная арматурная сталь гладкая класса А-I диаметром 10 мм, т
0.04
6 726.18
 
269.05
 
269.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.
С204-9160
Детали анкерные, кг
20
10.10
 
202.00
 
202.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.
С204-0031
Элементы профильной стали, т
0.098
6 590.71
 
645.89
 
645.89
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.
С101-1641
Сталь угловая, равнополочная, марка стали ВСт3кп2 размером 50х50х5 мм, т
0.045
5 763.00
 
259.34
 
259.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.
С103-0004
Трубы стальные сварные черные легкие (неоцинкованные) диаметр условного прохода 32 мм, толщина стенки 2.8 мм, м
32
20.32
 
650.24
 
650.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.
С103-0011
Трубы стальные сварные водогазопроводные черные легкие (неоцинкованные) диаметр условного прохода 125 мм, толщина стенки 4 мм, м
10.7
94.29
 
1 008.90
 
1 008.90
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.
Е09-05-006-1
Резка стального профилированного настила, м
8
23.08
0.55
184.64
24.40
155.84
4.40
0.34
2.72
3.05
 
 
 
 
 
17.
Е10-01-010-1
Установка элементов каркаса из брусьев, м3
0.65
2 411.22
33.67
1 567.29
122.56
1 422.85
21.89
22.5
14.625
188.55
3.81
2.48
 
 
 
18.
Е10-01-002-1
Установка стропил, подстропильной системы, м3
0.42
2 298.65
36.21
965.43
84.08
866.15
15.21
24.09
10.1178
200.19
3.91
1.64
0.15
0.063
 
19.
Е10-01-083-3
Устройство по фермам настила рабочего толщиной 25 мм сплошного, 100 м2
0.14
4 450.46
95.49
623.06
36.23
573.46
13.37
29.21
4.0894
258.80
10.37
1.45
0.59
0.0826
 
20.
Е09-04-002-1
Монтаж кровельного покрытия из профилированного листа при высоте здания до 25 м, 100 м2
0.14
941.63
476.74
131.83
43.44
21.65
66.74
35.5
4.97
310.27
37.44
5.24
2.61
0.3654
 
Вычт.ресурсы: С101-9910:[ ]; С101-9911:[ ]
 
21.
С201-1099
Профили стальные листовые гнутые с трапециевидной формой гофра для строительства из рулоннной оцинкованной стали, т
0.142
11 200.00
 
1 590.40
 
1 590.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.
С101-1735
Винты самонарезающие СМ1-35, т
0.0012
35 011.00
 
42.01
 
42.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.
Е12-01-010-1
Устройство мелких покрытий (брандмауэры, парапеты, свесы и т.п.) из листовой оцинкованной стали, 100 м2
0.0632
7 650.06
28.20
483.48
69.88
411.82
1.78
129.6625
8.19467
1 105.68
3.58
0.23
0.25
0.0158
 
Начисления: Н3= 1.25, Н4= 1.25, Н5= 1.15
 
24.
Е10-01-022-1
Подшивка потолков досками обшивки, 100 м2
0.128
4 707.71
56.08
602.59
63.40
532.01
7.18
57.33
7.33824
495.33
6.77
0.87
0.2
0.0256
 
25.
Е10-01-008-4
Устройство фронтонов, 100 м2
0.024
5 322.89
79.82
127.75
13.92
111.91
1.92
68
1.632
580.04
11.11
0.27
 
 
 
26.
Е15-04-030-4
Масляная окраска металлических поверхностей решеток, переплетов, труб диаметром менее 50 мм и т.п., количество окрасок 2, 100 м2
0.382
1 107.01
2.46
422.88
240.50
181.43
0.94
71.06
27.14492
629.59
0.42
0.16
0.01
0.00382
 
28.
Ц38-01-004-2
Изготовление косоуров в построечных условиях Лестницы прямолинейные и криволинейные с ограждением, т
0.251
2 919.36
1 073.97
732.76
420.14
43.05
269.57
174
43.674
1 673.88
61.42
15.42
5.51
1.38301
 
Вычт.ресурсы: С101-1093:[ М-(7794.92=7353.70*1.06) ]
 
Начисления: Н3= 1.45, Н4= 1.45, Н5= 1.45
 
29.
С101-1807
Балки двутавровые № 16-22, сталь спокойная 18пс, т
0.221
6 102.00
 
1 348.54
 
1 348.54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.
С101-1639
Сталь угловая, равнополочная, марка стали ВСт3кп2 размером 25х25х3 мм, т
0.03
6 031.10
 
180.93
 
180.93
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.
Е09-03-029-1
Монтаж лестниц прямолинейных и криволинейных, пожарных с ограждением, т
0.221
1 083.67
689.65
239.49
67.25
19.83
152.41
32.37
7.15377
304.28
76.27
16.86
5.64
1.24644
 
Вычт.ресурсы: С101-1714:[ ]; С201-9002:[ ]
 
32.
Е13-03-002-4
Огрунтовка металлических поверхностей за один раз грунтовкой ГФ-021, 100 м2
0.0912
268.53
9.31
24.49
5.15
18.49
0.85
5.31
0.484272
56.50
0.10
0.01
0.01
0.000912
 
33.
Е13-03-004-26
Окраска металлических огрунтованных поверхностей эмалью ПФ-115, 100 м2
0.0912
781.67
6.10
71.29
3.17
67.56
0.56
3.83
0.349296
34.74
0.10
0.01
0.01
0.000912
 
34.
Е07-05-015-1
Устройство лестниц по готовому основанию из отдельных ступеней гладких, 100 м
0.098
1 321.63
132.43
129.52
104.64
11.91
12.98
117.72
11.53656
1 067.72
7.97
0.78
0.59
0.05782
 
Вычт.ресурсы: С440-9043:[ ]
 
35.
С448-2201
Ступени железобетонные лестничные, м3
0.735
851.60
 
625.93
 
625.93
 
 
 
 
 
 
 
 
 
36.
Е11-01-027-2
Устройство покрытий на цементном растворе из плиток керамических для полов многоцветных, 100 м2
0.126
1 976.31
99.51
249.02
132.02
104.46
12.54
119.78
15.09228
1 047.76
31.11
3.92
2.66
0.33516
 
Вычт.ресурсы: С101-1741:[ М-(6915.60=67.80*102) ]
 
37.
С101-0284
Плитки керамические для полов гладкие неглазурованные одноцветные без красителей квадратные толщиной 11 мм, м2
12.6
73.99
 
932.27
 
932.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 2
 
 
 
16 073.28
1 753.30
13 537.23
782.77
 
196.54633
 
 
72.28
 
5.306094
 
СТОИМОСТЬ МОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
732.76
420.14
43.05
269.57
 
43.674
 
 
15.42
 
1.38301
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=66 - по стр. 28)
 
 
 
287.47
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=60 - по стр. 28)
 
 
 
261.34
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ МОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
1 281.57
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
11 014.24
969.65
9 951.11
93.50
 
111.89392
 
 
13.38
 
0.733584
 
.       МАТЕРИАЛОВ -
 
 
 
4 505.96
 
 
 
 
 
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=123 - по стр. 6-8, 36; %=118 - по стр. 17-19, 24, 25; %=120 - по стр. 23; %=105 - по стр. 26; %=90 - по стр. 32, 33; %=155 - по стр. 34)
 
 
 
1 178.34
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=75 - по стр. 6-8, 36; %=63 - по стр. 17-19, 24, 25; %=65 - по стр. 23; %=55 - по стр. 26; %=70 - по стр. 32, 33; %=100 - по стр. 34)
 
 
 
668.84
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
12 861.42
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ МЕТАЛЛОМОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
2 667.14
363.51
1 883.93
419.70
 
40.97841
 
 
43.48
 
3.1895
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=90 - по стр. 9, 16, 20, 31)
 
 
 
366.29
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=85 - по стр. 9, 16, 20, 31)
 
 
 
345.94
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ МЕТАЛЛОМОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
3 379.37
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ САНТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ -
 
 
 
1 659.14
 
1 659.14
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ САНТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ -
 
 
 
1 659.14
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 2
 
 
 
19 181.50
 
 
 
 
 
 
 
Раздел 3. ТРОТУАРЫ И ПЛОЩАДKИ
 
38.
Е01-02-055-2
Разработка грунта вручную с креплениями в траншеях шириной до 2 м, глубиной до 2 м, группа грунтов 2, 100 м3
0.08
1 583.82
 
126.71
126.71
 
 
189
15.12
1 583.82
 
 
 
 
 
39.
Е01-01-111-2
Планировка вручную дна и откосов выемок каналов, группа грунтов 2, 1000 м2
0.04
1 100.37
 
44.01
44.01
 
 
129
5.16
1 100.37
 
 
 
 
 
40.
Е27-04-001-1
Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка, 100 м3
0.05
2 281.84
2 143.72
114.09
6.30
0.61
107.19
15.72
0.786
125.92
177.59
8.88
13.88
0.694
 
41.
С408-0200
Смесь песчано-гравийная природная, м3
5
60.00
 
300.00
 
300.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
42.
Е11-01-027-1
Устройство покрытий на цементном растворе из плиток бетонных, цементных или мозаичных, 100 м2
0.4
8 802.02
147.14
3 520.81
270.26
3 191.70
58.86
81.31
32.524
675.64
39.89
15.96
2.93
1.172
 
43.
Е27-02-010-2
Установка бортовых камней бетонных: при других видах покрытий, 100 м
0.42
4 412.10
79.17
1 853.08
270.01
1 549.82
33.25
76.08
31.9536
642.88
9.18
3.86
0.68
0.2856
 
44.
С403-0051
Камни бортовые бетонные, марка 300, м3
1.89
1 397.38
 
2 641.05
 
2 641.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 3
 
 
 
8 599.75
717.29
7 683.18
199.30
 
85.5436
 
 
28.70
 
2.1516
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
8 599.75
717.29
7 683.18
199.30
 
85.5436
 
 
28.70
 
2.1516
 
.       МАТЕРИАЛОВ -
 
 
 
2 941.05
 
 
 
 
 
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=80 - по стр. 38; %=95 - по стр. 39; %=142 - по стр. 40, 43; %=123 - по стр. 42)
 
 
 
905.68
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=45 - по стр. 38; %=50 - по стр. 39; %=95 - по стр. 40, 43; %=75 - по стр. 42)
 
 
 
568.29
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
10 073.72
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 3
 
 
 
10 073.72
 
 
 
 
 
 
 
Раздел 4. ПРИЯМКИ
 
45.
Е68-12-4
Разборка покрытий и оснований асфальтобетонных с помощью молотков отбойных, 100 м3
0.005
8 187.08
6 164.97
40.94
10.11
 
30.82
243.35
1.21675
2 022.11
437.91
2.19
41.39
0.20695
 
46.
Е68-12-2
Разборка покрытий и оснований щебеночных, 100 м3
0.009
622.18
477.54
5.60
1.30
 
4.30
18.37
0.16533
144.64
59.14
0.53
4.65
0.04185
 
47.
Е51-3-2
Выемка грунта с погрузкой, 100 м3
0.09
4 968.90
1.51
447.20
434.60
12.46
0.14
619
55.71
4 828.91
0.21
0.02
 
 
 
48.
Е11-01-002-1
Устройство подстилающих слоев песчаных, м3
0.9
120.77
29.16
108.69
26.51
55.94
26.24
3.41
3.069
29.45
3.17
2.85
0.3
0.27
 
49.
Е11-01-002-4
Устройство подстилающих слоев щебеночных, м3
0.9
243.95
54.07
219.56
29.74
141.16
48.66
3.73
3.357
33.04
5.82
5.24
0.55
0.495
 
50.
Е11-01-002-9
Устройство подстилающих слоев бетонных, м3
0.48
667.58
0.24
320.44
14.73
305.60
0.12
3.66
1.7568
30.68
 
 
 
 
 
51.
Е11-01-011-1
Устройство стяжек цементных толщиной 20 мм, 100 м2
0.06
1 470.97
29.94
88.26
18.84
67.62
1.80
39.51
2.3706
313.96
13.44
0.81
1.27
0.0762
 
52.
Е08-02-001-1
Кладка стен кирпичных наружных простых при высоте этажа до 4 м, м3
2.4
890.83
34.56
2 137.99
107.69
1 947.36
82.94
5.4
12.96
44.87
4.23
10.15
0.4
0.96
 
53.
Е15-02-015-1
Штукатурка поверхностей известковым раствором простая по камню и бетону стен, 100 м2
0.18
1 484.07
77.43
267.13
107.31
145.88
13.94
65.66
11.8188
596.19
52.79
9.50
4.99
0.8982
 
54.
Е08-01-003-7
Гидроизоляция боковая обмазочная битумная в 2 слоя по выравненной поверхности бутовой кладки, кирпичу, бетону, 100 м2
0.1
1 173.88
73.58
117.39
20.18
89.85
7.36
21.2
2.12
201.82
2.12
0.21
 
 
 
55.
Е10-01-027-1
Установка в жилых и общественных зданиях блоков оконных с переплетами спаренными в стенах каменных площадью проема до 2 м2, 100 м2
0.006
43 545.39
877.57
261.27
10.15
245.86
5.27
188.6
1.1316
1 691.74
95.33
0.57
6.79
0.04074
 
Вычт.ресурсы: С101-9411:[ ]; С203-0359:[ М-(2306.91=3.93*587) ]
 
56.
С101-0956
Петля накладная, шт.
8
12.00
 
96.00
 
96.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
57.
С101-0953
Ручка-скоба из алюминиевого сплава анодированная, шт.
4
20.24
 
80.96
 
80.96
 
 
 
 
 
 
 
 
 
58.
С101-0959
Завертка состоящая из планки запорной и ручки из алюминиевого профиля, шт.
4
9.90
 
39.60
 
39.60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
59.
Е15-04-024-5
Простая окраска масляными составами по дереву заполнений проемов оконных, 100 м2
0.015
870.14
3.22
13.05
5.85
7.16
0.05
44.55
0.66825
389.81
0.53
0.01
0.01
0.00015
 
60.
Е15-02-031-1
Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских, 100 м2
0.0264
4 185.47
41.20
110.50
50.10
59.31
1.09
204.06
5.387184
1 897.76
21.79
0.58
2.06
0.054384
 
61.
Е53-20-1
Кладка отдельных участков наружных стен из кирпича простых, 100 м3
0.00492
89 276.58
3 369.60
439.24
23.22
399.44
16.58
563
2.76996
4 719.12
412.62
2.03
39
0.19188
 
62.
Е12-01-007-8
Устройство покрытий из оцинкованной стали по каркасу, 100 м2
0.064
10 795.33
55.05
690.90
52.78
634.60
3.52
90.85
5.8144
824.68
6.67
0.43
0.5
0.032
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 4
 
 
 
5 484.72
913.11
4 328.80
242.83
 
110.31567
 
 
35.12
 
3.267354
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
5 484.72
913.11
4 328.80
242.83
 
110.31567
 
 
35.12
 
3.267354
 
.       МАТЕРИАЛОВ -
 
 
 
216.56
 
 
 
 
 
 
.  НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=104 - по стр. 45, 46; %=75 - по стр. 47; %=123 - по стр. 48-51; %=122 - по стр. 52, 54; %=105 - по стр. 53, 59, 60; %=118 - по стр. 55; %=86 - по стр. 61; %=120 - по стр. 62)
 
 
 
910.96
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=60 - по стр. 45, 46; %=45 - по стр. 47; %=75 - по стр. 48-51; %=80 - по стр. 52, 54; %=55 - по стр. 53, 59, 60; %=63 - по стр. 55; %=70 - по стр. 61; %=65 - по стр. 62)
 
 
 
543.04
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
6 938.72
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 4
 
 
 
6 938.72
 
 
 
 
 
 
 
Раздел 5. ОТМОСТКА
 
63.
Е27-06-026-1
Розлив вяжущих материалов Объем 0,0018*91, т
0.1638
1 571.83
39.60
257.47
 
250.98
6.49
 
 
 
7.65
1.25
0.66
0.108108
 
64.
Е27-06-020-6
Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей пористых крупнозернистых, плотность каменных материалов: 2,5-2,9 т/м3, 1000 м2
0.091
44 590.84
2 380.13
4 057.77
33.53
3 807.65
216.59
38.3
3.4853
368.45
262.14
23.85
19.05
1.73355
 
65.
Е27-06-021-7
При изменении толщины покрытия на 0,5 см добавлять или исключать: к норме 27-06-020-7, 1000 м2
0.364
5 581.84
59.68
2 031.79
0.32
2 009.75
21.72
0.09
0.03276
0.87
 
 
 
 
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 5
 
 
 
6 347.03
33.85
6 068.38
244.80
 
3.51806
 
 
25.10
 
1.841658
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
6 347.03
33.85
6 068.38
244.80
 
3.51806
 
 
25.10
 
1.841658
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=142)
 
 
 
83.71
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=95)
 
 
 
56.00
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
6 486.74
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 5
 
 
 
6 486.74
 
 
 
 
 
 
 
Раздел 6. ЦОКОЛЬ
 
66.
Е61-10-1
Ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону с земли и лесов цементно-известковым раствором площадью отдельных мест до 5 м2 толщиной слоя до 20 мм, 100 м2
0.76
2 907.01
1.21
2 209.33
1 341.83
866.57
0.92
201.84
153.3984
1 765.57
 
 
 
 
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 6
 
 
 
2 209.33
1 341.83
866.57
0.92
 
153.3984
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
2 209.33
1 341.83
866.57
0.92
 
153.3984
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=79)
 
 
 
1 060.05
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=50)
 
 
 
670.92
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
3 940.30
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 6
 
 
 
3 940.30
 
 
 
 
 
 
 
Раздел 7. ОСОБОСТРОИТЕЛЬHЫЕ РАБОТЫ
 
67.
Е16-07-001-1
Установка кранов пожарных диаметром 50 мм, шт.
2
745.32
6.21
1 490.64
19.46
1 458.76
12.42
1.01
2.02
9.73
0.32
0.64
0.01
0.02
 
68.
С300-1173
Головки для пожарных рукавов соединительные напорные, давлением 1,2 МПа (12 кгс/см2) рукавные, диаметром 50 мм, шт.
2
14.20
 
28.40
 
28.40
 
 
 
 
 
 
 
 
 
69.
С300-1226
Рукава пожарные льняные сухого прядения нормальные, диаметром 51 мм, м
40
36.20
 
1 448.00
 
1 448.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
70.
Ц08-01-087-3
Металлические конструкции под оборудование, т
0.033
17 405.78
522.82
574.39
19.77
537.37
17.25
62.2
2.0526
598.99
23.49
0.78
1.74
0.05742
 
Вычт.ресурсы: С408-0141:[ М-(9.00=59.99*0.15) ]
 
71.
С203-9130
Шкаф пожарный ШПК-Пульс-320Н 3737*1.13/1.18/4,52, шт.
2
792.00
 
1 584.00
 
1 584.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
72.
С203-9130
Изделия : огнетушитель воздушно-пенный 5л 580/1,18/4,52, шт.
4
108.74
 
434.96
 
434.96
 
 
 
 
 
 
 
 
 
73.
Е10-01-015-2
Устройство щитов пожарных   примен., 100 м2
0.04
7 361.90
357.15
294.48
23.33
256.86
14.29
69.6
2.784
583.25
48.56
1.94
 
 
 
Вычт.ресурсы: С102-0056:[ М-(2130.70=1430.00*1.49) ]; С102-0060:[ М-(1544.40=1320.00*1.17) ]; С203-9155:[ ]; С203-9052:[ ]
 
74.
Е15-04-002-3
Известковая окраска водными составами внутри помещений по дереву, 100 м2
0.04
56.26
1.71
2.25
1.41
0.77
0.07
4.33
0.1732
35.33
0.32
0.01
0.01
0.0004
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 7
 
 
 
5 857.12
63.97
5 749.12
44.03
 
7.0298
 
 
3.37
 
0.07782
 
СТОИМОСТЬ МОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
574.39
19.77
537.37
17.25
 
2.0526
 
 
0.78
 
0.05742
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=95 - по стр. 70)
 
 
 
19.52
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=65 - по стр. 70)
 
 
 
13.36
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ МОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
607.27
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
2 315.69
24.74
2 276.59
14.36
 
2.9572
 
 
1.95
 
0.0004
 
.       МАТЕРИАЛОВ -
 
 
 
2 018.96
 
 
 
 
 
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=118 - по стр. 73; %=105 - по стр. 74)
 
 
 
31.31
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=63 - по стр. 73; %=55 - по стр. 74)
 
 
 
16.70
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
2 363.70
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ САНТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ -
 
 
 
2 967.04
19.46
2 935.16
12.42
 
2.02
 
 
0.64
 
0.02
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=128 - по стр. 67)
 
 
 
25.73
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=83 - по стр. 67)
 
 
 
16.68
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ САНТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ -
 
 
 
3 009.45
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 7
 
 
 
5 980.42
 
 
 
 
 
 
 
Раздел 8. РАЗНЫЕ РАБОТЫ
 
75.
Е55-6-2
Пробивка проемов со сплошным выравниванием откосов в перегородках кирпичных, 100 м2
0.02
7 742.75
946.68
154.86
27.58
108.34
18.93
153.8
3.076
1 379.18
75.54
1.51
7.04
0.1408
 
76.
Е46-04-003-7
Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки 150, м3
0.6
1 463.14
1 279.66
877.88
110.09
 
767.80
21.51
12.906
183.48
109.71
65.83
10.37
6.222
 
 
 
.    ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 8
 
 
 
1 032.74
137.67
108.34
786.73
 
15.982
 
 
67.34
 
6.3628
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
1 032.74
137.67
108.34
786.73
 
15.982
 
 
67.34
 
6.3628
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=89 - по стр. 75; %=110 - по стр. 76)
 
 
 
219.40
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=65 - по стр. 75; %=70 - по стр. 76)
 
 
 
142.05
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
1 394.19
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО РАЗДЕЛУ 8
 
 
 
1 394.19
 
 
 
 
 
 
 
.    ИТОГО ПО СМЕТЕ
 
 
 
52 172.91
5 964.34
43 698.99
2 509.62
 
684.39834
 
 
262.37
 
21.489286
 
СТОИМОСТЬ МОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
1 307.15
439.91
580.42
286.82
 
45.7266
 
 
16.20
 
1.44043
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=66 - по стр. 28; %=95 - по стр. 70)
 
 
 
306.99
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=60 - по стр. 28; %=65 - по стр. 70)
 
 
 
274.70
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ МОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
1 888.84
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
43 572.44
5 141.46
36 640.34
1 790.68
 
595.67333
 
 
202.05
 
16.839356
 
.       МАТЕРИАЛОВ -
 
 
 
9 682.53
 
 
 
 
 
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=123 - по стр. 1-8, 36, 42, 48-51; %=118 - по стр. 17-19, 24, 25, 55, 73; %=120 - по стр. 23, 62; %=105 - по стр. 26, 53, 59, 60, 74; %=90 - по стр. 32, 33; %=155 - по стр. 34; %=80 - по стр. 38; %=95 - по стр. 39; %=142 - по стр. 40, 43, 63-65; %=104 - по стр. 45, 46; %=75 - по стр. 47; %=122 - по стр. 52, 54; %=86 - по стр. 61; %=79 - по стр. 66; %=89 - по стр. 75; %=110 - по стр. 76)
 
 
 
5 661.00
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=75 - по стр. 1-8, 36, 42, 48-51; %=63 - по стр. 17-19, 24, 25, 55, 73; %=65 - по стр. 23, 62, 75; %=55 - по стр. 26, 53, 59, 60, 74; %=70 - по стр. 32, 33, 61, 76; %=100 - по стр. 34; %=45 - по стр. 38, 47; %=50 - по стр. 39, 66; %=95 - по стр. 40, 43, 63-65; %=60 - по стр. 45, 46; %=80 - по стр. 52, 54)
 
 
 
3 441.18
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
52 674.62
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ МЕТАЛЛОМОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
2 667.14
363.51
1 883.93
419.70
 
40.97841
 
 
43.48
 
3.1895
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=90 - по стр. 9, 16, 20, 31)
 
 
 
366.29
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=85 - по стр. 9, 16, 20, 31)
 
 
 
345.94
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ МЕТАЛЛОМОНТАЖНЫХ РАБОТ -
 
 
 
3 379.37
 
 
 
 
 
 
СТОИМОСТЬ САНТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ -
 
 
 
4 626.18
19.46
4 594.30
12.42
 
2.02
 
 
0.64
 
0.02
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=128 - по стр. 67)
 
 
 
25.73
 
 
 
 
 
 
.   ПЛАНОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ - (%=83 - по стр. 67)
 
 
 
16.68
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ САНТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТ -
 
 
 
4 668.59
 
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО СМЕТЕ
 
 
 
62 611
 
 
 
 
 
 
Переход от ФЕР к ТЕР
 
 
 
61985
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО  В ТЦ   2010 г. 5,42
 
 
 
335959
 
 
 
 
 
 
НДС 18%
 
 
 
60473
 
 
 
 
 
 
ВСЕГО С НДС
 
 
 
396432
 
 
 
 
 
 
Составил:
 
Шандро Е.М.
 
 
 
Проверил:
 
Скрябина Т.Г.
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Приложение №1
Котировочная заявка
 
 «___»_______ _______г.
 
 
Кому ________________________________________________________
 
От кого:
Наименование юридического лица: ______________________________
Место нахождения: ____________________________________________
Банковские реквизиты: _________________________________________
_____________________________________________________________
Фамилия, имя, отчество физического лица ________________________
Место жительства _____________________________________________
Банковские реквизиты: _________________________________________
_____________________________________________________________
 
Уважаемые господа!
Изучив направленный Вами запрос котировок, мы, нижеподписавшиеся, предлагаем осуществить выполнение работ на общую сумму _________________руб.
 
Наименование работ
Характеристика работ
Объем
Стоимость,
руб.
Сроки выполнения работ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Место выполнения работ
_________________________________________________________________________________________________
    
       Цена указана с учетом затрат на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей.
       Сроки оплаты выполненных работ_________________________________________
        Условия оплаты работ________________________________________________
 
         Мы обязуемся в случае принятия нашей котировочной заявки выполнить работы в соответствии с заявленными сроками выполнения работ и согласны с имеющимся в нем порядком платежей.
 
 
 
        ___________________                                                              ____________________
              (подпись, печать)                                                                                                (должность)                              



Приложение №2
ПРОЕКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № _________
по устройству дороги из ж/б плит на территории Лапшинского сельского поселения
 
с. Лапшино, Вохомского района Костромской области                               « __» __________ 2010 г.
 
Администрация Лапшинского сельского поселения Вохомского муниципального района Костромской области, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице главы администрации сельского поселения Дворецкого Вячеслава Васильевича, действующего на основании Устава сельского поселения, зарегистрированного Главным Управлением Министерства юстиции по Центральному федеральному округу по Костромской области 20.12.2005 года, рег. свидетельствоRU № 44541052005001, с одной стороны,
и ____________________________________________________________________
(наименование исполнителя)
именуемый (-ая, -ое) в дальнейшем «Подрядчик», в лице___________________________
_____________________________________________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)
действующего (-ей) на основании ________________________________________________,
с другой стороны (при совместном упоминании именуемые Стороны), заключили настоящий муниципальный контракт (далее - контракт) с соблюдением требований Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и на основании результатов размещения муниципального заказа путем проведения запроса котировок Протокол N ________ от __________________________ г. о нижеследующем:
 
1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
 1.1. “Заказчик” поручает, а “Подрядчик” обязуется выполнить работы по строительству дорог в с. Лапшино Вохомского района Костромской области в установленные муниципальным контрактом сроки.
1.2. “Подрядчик” обязуется выполнить работы, указанные в п.п. 1 настоящего Контракта в соответствии с локальным сметным расчетом №1 на общестроительные работы (Приложение к настоящему муниципальному контракту), с учетом возможных изменений объемов работ.
1.3. “Заказчик” обязуется принять работы, указанные в п.п. 1 настоящего Контракта, в установленном порядке. 
 
2. ЦЕНА КОНТРАКТА
            2.1 Цена Контракта определена на основании принятого предложения с учетом налогов, сборов, выплаченных или подлежащих к выплате в соответствии с законодательными и нормативными актами на день проведения запроса котировок _____________________________________________(_____________)  руб. в т. ч. НДС.
 
3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
3.1. Сроки выполнения работ: до 01 сентября 2010 г.
 
                 4. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ПЛАТЕЖА
 
4.1. Оплата производится безналичным расчетом после подписания акта сдачи- приемки выполненных работ.
      
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 
5.1. Заказчик обязан:
5.1.1.Предоставлять Подрядчику Заявку, содержащую перечень объектов для выполнения работ, виды работ и сроки выполнения работ.
Заявка направляется Подрядчику не позднее, чем за двое суток до начала выполнения работ.
5.1.2.Принимать выполненные работы по Акту сдачи – приемки и оплачивать их стоимость в соответствии с условиями настоящего Муниципального контракта.
5.1.3.При обнаружении фактов, нарушающих условия, предусмотренные настоящим контрактом, либо действий, ухудшающих результат работ, немедленно заявить об этом посредством факсимильной и почтовой связи Подрядчику.
5.2. Заказчик вправе:
5.2.1. В любое время проверять ход и качество работ, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Подрядчика.
5.2.2. Требовать устранения в согласованный Сторонами срок выявленных недостатков в работе.
5.2.3. Отказаться от исполнения контракта в любое время до сдачи ему результата работы, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения контракта.
5.3. Подрядчик обязан:
5.3.1.Обеспечить качественное и своевременное выполнение работ, предусмотренных настоящим контрактом.
5.3.2.Обеспечить при выполнении работ на объекте необходимые мероприятия по исполнению требований техники безопасности.
5.3.3.Подрядчик не вправе передавать свои обязательства по настоящему контракту третьим лицам без согласования с Заказчиком.
5.3.4.Передать результат работ Заказчику.
5.3.5.Безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе выполнения работы Подрядчик допустил отступления от условий контракта, ухудшившие качество работы, в течение 2 дней с момента выявления недостатков.
 
                                     6.ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЁМКИ РАБОТ.
 
6.1. Подрядчик представляет заказчику справку КС-3, акт приёмки выполненных работ КС-2, а также требуемую в соответствии с действующими положениями исполнительную документацию, относящуюся к выполненному объёму работ.
6.2. Заказчик проверяет предоставленные документы и после их подписания, производит оплату выполненных работ.
6.3. При наличии у Заказчика обоснованных замечаний к представленным документам Заказчик возвращает их Подрядчику для исправления. 
6.4. Приёмка законченных работ осуществляется комиссией, создаваемой Заказчиком, в составе которой должны быть все заинтересованные по сдаваемому объекту службы.
 
                                                                       7. ФОРС - МАЖОР
 
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему контракту, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение данного Контракта.
7.2. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 1 (одного) месяца, каждая сторона будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему контракту и, в этом случае, ни одна из сторон не будет иметь права требовать от другой стороны возмещения возможных убытков. При этом все суммы, уплаченные муниципальным Заказчиком за не выполненные работы по настоящему Контракту, подлежат немедленному возвращению муниципальному Заказчику.
 
8. АРБИТРАЖ
 
8.1. Споры и разногласия, возникающие из данного Контракта, которые не могут быть урегулированы путем переговоров, подлежат разрешению в Арбитражном суде.
                                                          
9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 
9.1.   Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по договору при выполнении его условий, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы (форс – мажор), т.е. чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств при конкретных условиях конкретного периода времени.
9.2.   За нарушение сроков выполнения работ Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере 0,5 стоимости невыполненных работ, за каждый день просрочки.
9.3. Заказчик выплачивает Подрядчику пени в размере 1/300 действующей на день уплаты ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки оплаты.
9.4.   Сторона, нарушившая договор, возмещает другой стороне причиненные в результате этого убытки в части, не покрытой неустойкой.
9.5.   Уплата неустойки (штрафа, пени) и возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает стороны договора от исполнения обязательств по договору в полном объеме.
 
10. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА
 
10.1. Любые изменения и дополнения к настоящему контракту имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.
10.2. Досрочное расторжение контракта может иметь место по соглашению сторон, либо на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
10.3. Сторона, решившая расторгнуть настоящий   контракт, должна направить письменное уведомление о намерении расторгнуть   настоящий контракт другой стороне не позднее чем за _______________ дней до предполагаемого дня расторжения настоящего контракта.
 
11. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА
 
11.1 Настоящий контракт вступает в силу в день его подписания и действует до момента фактического исполнения его сторонами.
11.2. Настоящий контракт составлен в 2-х экземплярах по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.
11.3. Следующие приложения являются неотъемлемой частью настоящего контракта:
___________________________________________________________________________________
 
12. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА,
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:
 
Заказчик:       Администрация Лапшинского сельского поселения
                        Вохомского муниципального района Костромской области
157768 Костромская обл., Вохомский район, с.Лапшино, 1
Расчетный счет №40204810000000000079 в ГРКЦ ГУ Банка России по
Костромской области г. Кострома
Лицевой счет: 02413005870
БИК 043469001
ИНН 4410043904
КПП 441001001
тел. 8 (49450) 51-318
Исполнитель:
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
                       
ЗАКАЗЧИК
Администрация Лапшинского сельского поселения
_________________   В.В. Дворецкий
 
«____»_______________2010 г.
 
М.П.
ИСПОЛНИТЕЛЬ
______________________________
______________________________
 
________________   ______________
 
«____»_______________2010 г.
  
М.П.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Приложение №3
 
УТВЕРЖДАЮ

Стройка:
Устройство дороги из ж/б плит                                                                                                                                               Глава администрации Лапшинского
сельского поселения
Объект:
Устройство дороги из ж/б плит                                                                                                                                   _______________________ В.В.Дворецкий
ЛОКАЛЬНАЯ СМЕТА № 1
(Локальный сметный расчет)
на Общестроительные работы
Сметная стоимость:
199.552
тыс. руб.
Hормативная трудоемкость:
0.457
тыс.чел.ч
Сметная заработная плата:
44.183
тыс. руб.
Составлена в текущих ценах на 05.2010 г.

 

№ поз.
Шифр и № позиции норматива, 
Наименование работ и затрат, 
Единица измерения
Количе-ство
Стоим. ед., руб.
Общая стоимость, руб.
Затр. труда рабочих, не зан. обсл. машин, чел-ч
всего
экс. маш.
всего
оплата труда осн. раб.
экс. маш.
обслуж. машины
оплата труда осн. раб.
в т.ч. опл. труда мех.
в т.ч. опл. труда мех.
на ед.
всего

 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1.
Е27-12-010-3
Разборка дорог из сборных железобетонных плит площадью: до 3 м2, 100 м3
1.632
18 439.04
14 988.60
30 092.52
5 631.12
24 461.40
40.984
67
3 450.44
2 308.59
3 767.62
17.488
29
 
Начисления: Н3= 0.8, Н4= 0.8, Н5= 0.8
 
2.
Е27-04-001-1
Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка, 100 м3 материала осн-я
1.42
10 682.39
9 394.76
15 168.99
1 828.43
13 340.56
15.72
22
1 287.63
1 832.30
2 601.86
13.88
20
 
3.
Е27-12-010-1
Устройство дорог из сборных железобетонных плит площадью: до 3 м2, 100 м3
1.632
35 602.15
21 624.55
58 102.72
21 787.63
35 291.27
155.87
254
13 350.27
5 248.72
8 565.91
39.76
65
 
4.
Х310-1005-1
Перевозка бетонных, железобетонных изделий, стеновых и перегородочных материалов (кирпич, блоки, камни, плиты и панели), лесоматериалов круглых и пиломатериалов бортовым автомобилем, грузоподъемностью 15 т на расстояние до 5 км (класс груза 1), т
408
38.42
38.42
15 675.36
 
15 675.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.    ИТОГО ПО СМЕТЕ
 
 
 
119 039.59
29 247.18
88 768.59
 
343
 
 
14 935.39
 
114
 
СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
119 039.59
29 247.18
88 768.59
 
343
 
 
14 935.39
 
114
 
.   НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ - (%=133.48 - по стр. 1, 3; %=142 - по стр. 2)
 
 
 
59 352.36
 
 
 
 
 
.   СМЕТНАЯ ПРИБЫЛЬ - (%=12 - по стр. 1, 3; %=95 - по стр. 2)
 
 
 
21 159.57
 
 
 
 
 
ВСЕГО, СТОИМОСТЬ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ -
 
 
 
199 551.52
 
 
 
 
 
. ВСЕГО ПО СМЕТЕ
 
 
 
199 551.52
 
 
 
 
 
ВСЕГО НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ
 
 
 
59 352.36
 
 
 
 
 
ВСЕГО СМЕТНАЯ ПРИБЫЛЬ
 
 
 
21 159.57
 
 
 
 

 

Составил:
 
 
(должность, подпись, Ф.И.О)
 
 
Проверил:
 
 
(должность, подпись, Ф.И.О)

 
 

 

Все права на публикации принадлежат: Администрации Вохомского Муниципального Района

Адрес электронной почты: vohma (собачка)kos-obl.kmtn.ru


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.